Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.12.2022 09:01

Жители Волгограда замерзают в холодных квартирах при 15-градусном морозе

Жители Советского района Волгограда провели ночь без отопления.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратились жители проспекта Университетского, 87. Они рассказали, что в ночь на 7 декабря у них отключили отопление, и людям пришлось выживать в условиях крепкого мороза, обогреваясь подручными средствами.

  - Включили в 15:00, в 22:00 выключили, сейчас батареи уже холодные!!! Опять топимся электрообогревателями!!! Скажите, куда жаловаться, - возмутились волгоградцы.

Как уточнили в пресс-службе организации, «Концессии теплоснабжения» в полном объеме подают ресурс к дому № 87 на Университетском проспекте.

- Сети работают в штатном режиме. Необходимо обратиться в управляющую компанию для регулировки внутридомовой сети и устранения проблемы. В свою очередь Концессии направят на место свою бригаду для дополнительного обследования сетей, - пояснили в пресс-службе.

Напомним, ранее с аналогичной жалобой обратились жители дома №10 на улице Богданова. Они рассказали, что, несмотря на то, что власти отчитались о ликвидации аварии на сетях, в двухэтажных домах утром 6 декабря тепло так и не появилось.

Тем временем, в мэрии отчитались, что ООО «Концессии теплоснабжения» завершили работы по восстановлению целостности теплосети в Советском районе – аварийные бригады заменили поврежденный фрагмент трубопровода диаметром 500 мм на новый. При этом горожан предупредили, что на заполнение системы теплоносителем потребуется время.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградхолодотопление
0
0