Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.11.2020 12:38

Жительница Волгоградской области получила год колонии за смерть от угарного газа 3-х ее несовершеннолетних детей

Сегодня, 2 ноября, Фроловский суд признал виновной 45-летнюю жительницу Ольховского района Волгоградской области в причинении смерти по неосторожности. В 2018 года из-за горе-матери от угарного газа погибли 3 несовершеннолетних ребенка. Теперь женщине грозит 1 год лишения свободы в колонии-поселении.

Женщина была матерью 3 детей: 12-летнего мальчика и двух 11-летних близнецов, у которых было психическое расстройство. Зная о серьезных заболеваниях своих детей, она 22 августа 2018 года покинула дом в дневное время.

Спустя некоторое время в частном доме произошло возгорание. Дети, которые остались без присмотра взрослых, погибли, отравившись угарным газом.

- Фроловский городской суд приговорил женщину к наказанию в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Пока что приговор не вступил в законную силу. Такая длительность судебного процесса объясняется тем, что уголовное дело прекратили из-за примирения сторон. Но по инициативе прокуратуры решение было пересмотрено, и на данный момент Фроловский городской суд вынес 45-летней женщине обвинительный приговор.

Надежда Дубинина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрокуратурасмерть
0
0