Волгоград Четверг, 18 апреля
Экономика, 13.03.2023 15:07

Золотые зубы стали ходовым товаром в Волгограде

В Волгограде с началом нового года активизировались скупщики ювелирных изделий и антивкариата. В особом почете у скупщиков - золотые зубные коронки.

В последние несколько недель почтовые ящики волгоградцев оказались засыпаны листовками скупщиков, которые централизованно ведут в разных районах города скупку золотых и серебряных изделий, делая акцент на золотых зубных коронках. В конце февраля скупщики в течении 10 дней работали  на территории ДК Профсоюзов.

WhatsApp Image 2023-03-13 at 14.28.29.jpeg
Для многих стало откровением, что заработать можно не только на золоте и изделиях из него, но и на елочных играшках из СССР, сделанных из картона, ваты и на прищепках. В цене у скупщиков фантики от конфет и шоколада, одежда и обувь царского времени, старинная церковная утварь, не обязательно из драгметаллов. 

- Купим все подряд до 1918 года, - призывают скупщики.

В цене у профессиональных любителей старины нагрудные знаки СССР, сначки советских спартакиад, запчасти от старинных сабель и кортиков.  Заработать можно, продав старинные флаги, военную форму и особенно шапки-буденновки. 

Помимо перечисленного, скупщики готовы приобрести и нагрудные знаки Отечественной Войны. И это вполне может оказаться выходящим за рамки закона. В декабре прошлого года на владельца 57-летнего антикварного магазина в центре Волгограда возбудили уголовное дело по статье 324 УК РФ – «Приобретение или сбыт официальных документов​ и государственных наград».

А вот избавиться от семейного золота или зубных протезов вполне законно. Правда, специалисты говорят, что на такого рода массовых скупках настоящую цену за изделия никто не даст.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

скупка золотазолотые зубные коронкискупка антиквариала в Волгограде
1
0