Волгоград Вторник, 16 апреля
Политика, 19.05.2022 15:36

«Шевчук не преминул харкнуть в армию и в страну»: известный волгоградец о лидере группы ДДТ

Сегодня, 19 мая, разразился скандал после речи Юрия Шевчука на концерте в Уфе. Лидера "ДДТ" обвинили в дискредитации армии. Произошедшее прокомментировал известный волгоградский бизнесмен, активно комментирующий происходящее на Украине и в целом в политике Андрей Куприков. Андрей Александрович высказался в привычной ему, но не всегда одобряемой Роскомнадзором форме:

- Юрик музыкант Шевчук предводитель коллектива под названием то ли Дихлофос, то ли ДДТ, то ли Дуст, дожив до 65, но так и не нажив ума и хоть немного совести, зато изрядно переработав печенью гекалитры синьки, на концерте в Уфе не преминул харкнуть в армию и в страну, на что сразу же после концерта к нему зашли суровые люди в погонах, провели часовую беседу и пояснили алкашу исполнителю, что времена уже не те и … (говорить) не по делу может быть чревато. Ну чо тут скажешь, … (дурак) и … (недалекий человек), которому непонятно за что его страна … (проводит спецоперацию). А мне непонятно зачем страна таким … дает возможность публично смердеть.

Добавим, что в сети распространилась речь Шевчука на концерте. Лидер ДДТ, помимо спецоперации, негативно высказался и в сторону президента. Между тем, как сообщает РБК, на Юрия Шевчука составили административный протокол по статье 20.3.3 КоАП «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации». Дело передано в Советский райсуд Уфы. Отметим, что по данной статье Шевчуку грозит лишь штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Напомним, ранее группа "ДДТ" во главе с бессменным лидером Юрием Шевчуком должны были выступить в Волгограде 2 июля на «Волгоград Арене». Однако 21 апреля стало известно, что вместо "ДДТ" на гала-фестивале ParkSeason Fest выступит Вячеслав Бутусов. Также под вопросом выступление группы БИ-2. Их концерты уже отменили в трех городах.

Ранее Андрей Куприков жестко прокомментировал негативный комментарий по отношению к россиянам от Андрея Макаревича: «Отбыл в Израиль и не преминул смачно плюнуть на прощание в страну».

    Юлия Завьялова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей КуприковЮрий ШевчукДДТ
6
20