Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.04.2022 09:49

«Слышали звуки взрыва»: подробности о пожаре на крупнейшем рынке Урюпинска

Сегодня, 21 апреля, в региональном главке МЧС рассказали детали жуткого пожара, который вчера поздно вечером оставил без товара продавцов крупнейшего городского рынка Зюзинский в Урюпинске, сильно напугав жителей близлежащих частных домов. По словам очевидцев, они слышали звуки взрывов.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального главка МЧС, площадь пожара на Зюзинском рынке составила 300 квадратных метров. Полыхали торговые места временного размещения, пожар охватил деревянную обрешетку под общей кровлей рынка.

С пламенем на рынке боролись пожарные расчеты 23-й пожарно-спасательной части. Пожар удалось ликвидировать только к 23:00 ночи. Сообщение о ЧП на территории торговой площадке в экстренных службах получили около девяти вечера, в 21:05.

Официальная причина случившегося пока не называется, ее продолжают устанавливать эксперты. К счастью, масштабный пожар на Зюзинском рынке обошелся без погибших и пострадавших.

Жители Урюпинска сразу заявили, что большой ущерб был нанесен торговцам рынка, люди потеряли товар, которым зарабатывали на хлеб. Полыхали первый и второй ряд от переулка Попова. Пожарные вечером в среду здесь «пролетали» каждые 5 минут, со слов очевидцев. Пламя старались потушить крайне оперативно.

Сегодня утром продавцам предстоит оценить все то, что они потеряли. Люди полагают, что был совершен поджог — случайно или намеренно. По некоторым данным, больше всего потерь у торговцев с центрального ряда, кто-то потерял абсолютно все, другие успели вытащить товар:

- Очень жалко людей! Какой убыток предпринимателям...

- В первую очередь, пострадали точки и товар людей, их деньги и так далее, а потом уже арендованная земля.

- Девчонок с центрального ряда очень жалко, столько убытка. Просто кошмар!

- Бедные люди, и так кризис, торговля не очень, теперь убытки такие...

- Взрыв был оттуда, да? - до сих пор обсуждают случившееся в соцсетях напуганные жители.

Урюпчане отмечают, что Зюзинский рынок горит уже не в первый раз:

- Уже 2-ой раз горит...

- Знакомые продавцы, которые стояли смотрели как горят павильоны с их товаром, все в один голос говорят, что это умышленный поджог. Кто-то успел вытащить свой товар, это те, до кого не дошёл огонь, а в основном, всё сгорело.

- Бедные люди.

- Бедные люди без заработка остались. Казачий разрушили. Теперь там тополя растут. И этот горит...

Зюзинский рынок в Урюпинске находится по адресу переулок Попова, 32.

О первых минутах пожара можно почитать здесь. Тут мы писали о том, как волгоградец сжег труп знакомого и получил за это срок. Ранее неизвестным удалось поджечь в Камышине иномарку.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУрюпинскЗюзинский рынокподробности пожараМЧСпричина пожара на Зюзинском рынке
0
0