Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.02.2018 23:16

200 волгоградцев записались в армию под впечатлением парада и авиашоу

2 февраля на центральной набережной Волгограда прошла акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ – твой выбор!». Здесь был развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.

«Все желающие смогли узнать об особенностях и преимуществах военной службы, пройти тестирование и определить степень своей готовности к службе по контракту, - рассказали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе Южного военного округа. – За несколько часов работы пункта 200 волгоградцев написали заявления для прохождения испытаний для отбора на военную службу по контракту».

Здесь же под звуки военного оркестра работала выставка техники. Волгоградцы смогли вблизи увидеть участников парада и не только: БТР-80, БМП-3, Т-90, самоходные артиллерийские установки «Хоста», 2С19 «Мста-С», средства ПВО С-400, «Панцирь», реактивная установка «Торнадо», зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10», противотанковый комплекс «Штурм-С», зенитные ракетные комплексы «Тор», советский тяжелый мотоцикл М-72, машина-легенда «Виллис», прошедшая путь от Волги и до Берлина, командирский автомобиль ГАЗ. А в небе выступала пилотажная группа «Стрижи».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоград2 февраля 2018 года75-летие победы в сталинградской битвеакция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ – твой выбор!»
0
0