Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.07.2022 21:40

25 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов в Волгограде в 2022 году

В Волгограде подвели итоги экзаменационной кампании. В 2022 году высший балл по ЕГЭ получили 25 учеников, еще двое волгоградцев сдали на 100 баллов сразу два предмета. Итоги ЕГЭ подвел комитет по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Волгоградской городской Думы.

Выпускники, получившие максимальные результаты сразу по двум предметам, учатся в лицеях № 5 и № 3. Выпускница Марина Штырхунова заработала 100 баллов по химии и русскому языку, школьник Егор Курышев стал лучим по математике и по физике.

Еще 25 выпускников школ, лицеев и гимназий получили 100 баллов на ЕГЭ. По два стобалльника — в средней школе № 78, гимназиях № 1 и № 3, лицеях № 3 и № 9.

Как пояснила председатель комитета Лариса Тропкина, это отличный результат.

«Волгоградская школа образования всегда считалась одной из лучших, и сегодня мы снова убеждаемся в этом», — заявил Лариса Тропкина.

Ранее сообщалось, что выпускник лицея №3 города Волгограда Егор Курышов стал в этом году первым в регионе 200-балльником. Выпускник пояснил, что готовился к ЕГЭ пять лет.

«Планирую подавать документы в МФТИ на прикладную математику и физику физтех-школы аэрокосмических технологий, МГУ физфак и МАИ самолето- и вертолетостроение», — признался Егор Курышов.

В России только 16 человек сдали ЕГЭ на 300 баллов, к сожалению в Волгограде столь успешных учеников не оказалось.

Кристина Хорькова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕГЭвыпускники
0
1