Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2021 10:15

30 страниц договора и абсурдные штрафы: Роспостребнадзор предупредил волгоградцев об опасности Bi-bi.car

Волгоградское управление Роспотребнадзора 26 мая просит быть крайне внимательными при пользовании услугами каршеринга Bi-bi.car. Фирма прославилась своими непомерными штрафами. Истории об этом неоднократно публиковал «Блокнот Волгограда».

Управление обращает внимание, что правила Bi-bi.car расписаны на 30 листах, которые осилит редкий пользователь.

- Заключение договора происходит в электронном виде, путём скачивания приложения и регистрации в нём, внесения в него всех своих данных, включая сведения о банковской карте, с которой будет производиться оплата услуг, - объясняют в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. - В момент получения одобрения на предоставление услуги договор считается заключенным.

В разделах указаны в том числе запреты при использовании автомобиля и штрафные санкции за нарушения этих правил. Размер штрафа может достигать 50 тысяч рублей, деньги списываются с карты пользователя, которую он указывал при регистрации. Если на карте уже ничего не осталось, то Bi-bi.car начисляют пеню за нарушения сроков уплаты.

Именно с вопросом о незаконном списанием денежных средств чаще всего обращаются потребители.

- При этом доказать Bi-bi.car незаконность, а в порой и абсурдность предъявляемых претензий в досудебном порядке весьма затруднительно, - отмечают в Роспотребнадзоре.

Волгоградцев просят быть внимательными при заключении договора с Bi-bi.car. Тщательно изучать условия и подробно фиксировать возникающие дефекты.

Последнее обращение в "Блокнот Волгограда" о Bi-bi.car было на прошлой неделе: каршеринг требует с волжанки 85 тысяч рублей за передачу автомобиля другому водителю. Ранее за провоз коробки с одеждой в салоне авто Bi-bi.car требовал с волгоградца 50 тысяч рублей, а поездка за забытыми ключами на Bi-bi.car обошлась волгоградке в 86 тысяч рублей.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Bi-bi.car
1
0