Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 19.07.2023 16:59

700 тысяч рублей требуют с волгоградского предприятия за излив канализации

На юге Волгограда за излив нечистот с предприятия требуют за ущерб природе более 700 тысяч рублей. Об этом "Блокноту" сообщили в межрегиональном управлении Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям сегодня, 19 июля. 

В Красноармейском районе горожане били тревогу из-за излива канализационных стоков на перекрестке улиц Вучетича и Бахтурова рядом с заводом ООО ВГМЗ "Сарепта". Об этом они заявили в межрегиональное управление. Специалисты установили, что по данному адресу имеют следы порыва канализационного коллектора. Специалисты произвели отбор проб почв. Общая площадь загрязнения составила 240 квадратных метров. Лабораторные исследования показали, что в почве нашли превышение загрязняющих веществ, а именно нефтепродукты и калий. 

Росприроднадзор решил взыскать с АО "Северсталь канаты" 700 тысяч 301 рубль 12 копеек. Ущерб предлагали заплатить добровольно, но предприятие не произвело оплату в установленный законом срок. Тогда управление обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области для принудительного взыскания ущерба. Суд согласился с позицией надзорного ведомства. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районзагрязнение
0
0