Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 08.09.2021 08:47

88 процентов волгоградских родителей сталкивались с поборами в школах

   Волгоградским родителям предложили заплатить 150 тысяч рублей за коммуналку в гимназии.

   Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», это было связано с тем, что второклассников перевели на учебу во вторую смену, и родителям предложили оплатить их пребывание. При этом, как пояснили в департаменте образования, средства на продленку изначально были заложены, и теперь родители разбираются в непростой ситуации.

   Как показал наш опрос, в котором приняли участие почти 500 человек, большинство родителей (88,14%) так или иначе сталкивались с поборами в школах. Но, при этом, мнения разделились.

Снимок.JPG

 

- По этой гимназий уже были негативные публикаций. Но, по всей вероятности, стабильность неприкосновенности и персональной ответственности под надежным контролем прокуратуры Центрального района,

 

- Интересно, а кто - то ещё из этой гимназии осмелится написать о поборах на всякие нужды?

 

- Три завуча в школе как-то надо содержать, и подарки на новый год с каждого класса для администрации школы как традиция,

 

- Не надо врать про подарки. Нет ничего подобного - никто не требует и не дарит.. Мой сын в этом году закончил гимназию, и мы не сталкивались с обязательными подарками. Это возможно очень рьяный родкомитет в вашем классе-к ним и вопросы,

 

- Мы бы и на такое были согласны, у нас вообще продленки нет, и в прошлом году не было. Лично мне пришлось поменять работу, водили в частную платную, цена ещё в 2 раза выше. Советский район.

 

- Полный обман со стороны властей. Только говорят, что деньги заложены, а директорам и завсадиками выкручивают руки, требуют брать деньги на школы и садики с родителей. Сами сталкивались с этим.

- Где вы найдете школу без так называемых "поборов"? Сдаем деньги на все - на бумагу (по пачке с человека), на воду, на санитайзеры и т.д. и т.п.

- У нас в лицее директор просто сказал - администрация вам говорит, что деньги выделяются, а по факту денег нет и у лицея долги за коммуналку и тп, поэтому, родители, не скупимся, вы знали, в какой лицей шли, - поделились волгоградцы.

   Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпоборышколы
1
2