Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 19.06.2019 11:20

Антон Рожновский: что отличает предпринимателя?

Если вы думали над тем, чтобы открыть свой собственный бизнес, то наверняка сомневались в своей готовности. Это свойственно для любого человека, который решает открыть для себя что то новое. В этом обзоре известный трейдер и предприниматель, Антон Рожновский, расскажет о том, что же отличает предпринимателя от наемного сотрудника. Что необходимо изменить в себе, чтобы открыть успешный бизнес. Антон открыл свое дело с 2000 рублей и сегодня его проекты приносят миллионы. А значит нам есть чему поучиться.

Главное отличие - вера и настойчивость

Вообще, это взаимодополняющие качества бизнесмена. Без веры в себя невозможна настойчивость. Как можно упасть 100 раз, подняться на 101-ый и продолжать свои попытки? Только веря в то, что все обязательно получится. И чтобы выработать эту уверенность необходимо постоянно находиться в окружении успешных людей. Желательно тех, кто начинали при меньших или равных с Вами условиях.

Сегодня это очень легко, в интернете вы можете найти тысячи блогов и миллионы историй своего пути от реальных предпринимателей. Отличные площадки для этого - Instagram и YouTube. Найдите полюбившихся Вам персонажей и почаще погружайтесь в их мир. Можно начать с нашего блога для предпринимателей - rognowsky.com

Умение взаимодействовать с людьми

Не пугайтесь. Даже если вы прожженый мизантроп, то в интернете Вы сможете обойтись без прямого контакта с людьми. Важно лишь научиться продавать свой продукт и руководить наемными специалистами. Звучит напыщено, но если говорить фактами, то продавать в интернете будет продающий текст, а руководить вы можете обычными фрилансерами.

Поэтому для интернет предпринимателя (а начинать свое дело нужно именно в сети!) важно учиться писать грамотный контент, запускать рекламу и организовывать работу удаленных сотрудников. Это доступно любому человеку, нужно лишь развивать соответствующие качества.

Товары и услуги оставьте другим

Как предприниматель вы не имеете права заниматься продуктом или услугами. Иначе это просто фриланс. Ваша задача найти и организовать специалистов, которые качественно сделают необходимый Вам продукт. Ваша задача наладить бизнес процессы внутри организации. На первых этапах вы можете заниматься и продуктом и рекламой и продажами. Но чем больше внимания вы уделяете отдельным элементам бизнеса, тем меньше видите в каком направлении Вам развиваться.

Постоянно откладывайте 25% от прибыли

Это очень важный шаг. Для того, чтобы бизнес устойчиво стоял на ногах вы обязаны постоянно пополнять резервный фонд. Изменения в законе, внештатные ситуации и другие причины способны остановить все процессы в вашей организации. Кроме того, отложенные деньги позволят вкладываться в развитие и расширение. Поэтому научитесь с первого дня наполнять свою "подушку безопасности". Тогда никакой форс-мажор не сможет навредить вашему делу.

О том, как быстро раскрутить свой бизнес - читай здесь

ИП Рожновский Антон Александрович, ОГРНИП: 314533620600011

г. В. Новгород, тел.: 8-950-68-55-999

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0