Волгоград Суббота, 19 октября
Спорт, сегодня, 14:41

«Армейское безумие» случилось в Волгограде

Болельщики гандбольных команд ЦСКА, приехавшие на матчи в город-герой, столкнулись со странностью. Оказалось, что мужской клуб «Каустик» и женский «Динамо-Синара» назначили игры на одно время – 18:30.

Руководителям гандбольных клубов не хватило «взаимопонимания» развести матчи не то чтобы на разные дни, но и хотя бы на разное время. А могли и вовсе провести игры друг за другом на одной площадке! Вывод – никому ничего не надо? Кстати, российской федерации гандбола, вероятно, до этого тоже дела нет. А лозунги за развитие и пропаганду вида спорта звучат громко и часто.

Ну, собственно, как говорят, наказание прилетело очень быстро. Девушкам уже на восьмой минуте дали понять, что ловить им практически нечего – 6:2 в пользу ЦСКА. На 9-й минуте мужского матча счет был таким же и тоже в пользу армейцев. В итоге, волгоградских девушек наказали поражением с разностью 8 мячей – 24:32, а мужчин просто «стерли с лица земли» – 26:41!

Девушкам повезло, что в этот день пошла игра у голкипера – Марии Дувакиной, которая была признана лучшим игроком встречи. Ей удалось отразить 12 бросков из 38. А лучшим снайпером в составе бело-голубых стала Екатерина Долматова – 5 мячей. У ЦСКА больше всех мячей в ворота своей родной команды забросила волгоградка Антонина Санталова (Скоробогатченко) – 6. Также за ЦСКА сыграли воспитанницы Волгограда голкипер Анна Верещак (36% отраженных бросков) и Юлия Козаченко (Маркова) – 5 мячей.

У «Каустика» 5 мячей на счету Никиты Ларина. Столько же у ЦСКА забил волгоградец Алексей Фокин.

«Каустик» продолжает падение – 9 поражений в 9 матчах и последняя строка в таблице. «Динамо-Синара» пока еще на 7 месте, но уже с 5-очковым отрывом от шестого. Похоже, что постепенно приближается тренерская отставка.