Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 19.08.2016 16:12

Банду «черных риелторов» из Волжского приговорили к 35 годам колонии

Вынесен приговор в отношении четырех членов организованной группы «черных риелторов».

Сегодня, 19 августа, Волжский горсуд признал виновными в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и покушении на мошенничество Владимира Иванова, Сергея Щукина, Юрия Шокорова и Андрея Чигаркина. Банде «черных риелторов» на четверых дали 35 лет колонии.

Установлено, что с октября 2009 года по октябрь 2014 года в Волжском под предлогом оказания помощи в продаже или обмене квартир четверо осужденных лишили жилья шестерых местных жителей. Жертвами становились социально неблагополучные волжане, у которых имелись крупные долги за коммунальные платежи. Какое-то время злоумышленники давали собственникам квартир деньги на алкоголь и водили их по увеселительным заведениям. В итоге потерпевшие передавали им документы и оформляли доверенности на продажу жилья, рассчитывая на покупку более дешевых квартир. Однако после продажи осужденные делили деньги между собой, а бывшие собственники жилья оставались на улице.

Добавим, что вину сообщники так и не признали. Волжский горсуд приговорил Иванова и Шокирова к 10 годам лишения свободы со штрафом в 700 тысяч рублей каждому, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. Чигаркин приговорен к 8 годам исправительной колонии и штрафу в 500 тысяч рублей, Щукин – к 7 годам колонии и штрафу в 300 тысяч рублей.

Также удовлетворены иски потерпевших о взыскании с осужденных четырех миллионов рублей.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

черные риелторыВолжскийсудприговор
0
0