Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 27.01.2021 12:26

Банк «Хоум Кредит» переводит сотрудников кол-центра в Волгограде на постоянный гибридный режим работы

Банк "Хоум Кредит" переводит сотрудников на постоянный гибридный режим работы. Речь идет о тысячах специалистов головного офиса в Москве и кол-центрах в Обнинске, Томске и Волгограде. Люди будут постоянно совмещать удаленку и работу в офисе. Это никак не скажется на зарплате или льготах – просто мы хотим сделать их жизнь лучше и удобнее.

- Формат работы будет определяться в каждом подразделении с учетом мнения самих сотрудников. Например, в кол-центре около четверти перейдут на полностью удаленный режим, примерно половина будут совмещать удаленку и офис. Часть людей, это, в основном, новые сотрудники, будут работать только из офиса. Постепенно люди из третьей группы будут переходить в первую и вторую. «Гибридный режим – это формат, который диктует новая реальность. Он важен для всех: и тех, кто уже работает в банке, и тех, кто только присматривается к нам как к работодателю. Мы в "Хоуме оцениваем работу по ее эффективности. Поэтому если сотруднику лучше работается из дома – мы идем ему навстречу, — прокомментировал Дмитрий Пешнев-Подольский, председатель правления банка "Хоум Кредит".

Банк "Хоум Кредит" объявил о переходе на гибридный режим летом 2020 года. После полугода работы в таком режиме в тестовом формате в банке решили сделать его постоянным. Несмотря на удаленную работу, эффективность сотрудников осталась по-прежнему высокой, а банку удалось достичь всех запланированных показателей.

Сейчас в "Хоум Кредите" вплотную заняты переходом на постоянный гибридный режим, который затрагивает работу банка на разных уровнях. Это новый уровень корпоративной культуры, когда руководители и подчиненные работают с высоким доверием друг к другу и минимальным контролем. Кроме этого, в новых условиях нам необходимо вырабатывать новые форматы проведения встреч и организации бизнес-процессов. В целом банку предстоят масштабные инвестиции в развитие цифровой инфраструктуры, безопасности и здоровья клиентов и сотрудников. Над этим работает большая кросс-функциональная команда.

 -При этом мы не планируем отказываться от офиса. Но его назначение изменится. В новом формате он станет пространством для объединения единомышленников. Здесь будут коворкинги, кофейни, спортивные площадки. Люди смогут встречаться, общаться, обмениваться идеями. Мы создадим уникальное пространство, в котором каждый сможет проявить себя, - сказал Дмитрий Пешнев-Подольский.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

банкхоум кредит
2
2