Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.08.2020 05:59

Более 82% волгоградцев уверены, что школьников переведут на «удаленку»

Несмотря на то, что в Волгоградской области родителей настраивают на то, что обучение детей в школах начнется в привычном очном режиме, большинство горожан уверены, что перейти на «удаленку» все-таки придется. Этот вариант развития событий считают реальным более 82% участников опроса, проведенного сайтом "Блокнот Волгоград".

удаленка.png

Из 1298 участников опроса 82,28% уверены, что школьников все равно переведут на удаленку. Аргумент у горожан один - если хотя бы один из учеников класса или кто-то в его семье заболеет, класс будут просто обязаны отправить на карантин. Судя по тому, какими темпами прогрессирует заболеваемость коронавирусом в регионе, говорить о снижении заболеваеомсти не приходится. Поэтому волгоградцы очень скептически относятся к заверениям власти, что новый учебный год пройдет в обычном режиме.

Впрочем, находчивые волгоградцы даже в этой ситуации умудряются находить плюсы. Так, многие до последнего не спешат закупать для детей комплект школьной формы в надежде, что он не пригодится: "А зачем в этом году школьная форма? Даже и не думала покупать. Пижамы хватит", - шутят волгоградцы.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

удаленкадистанционный режимопрос
0
1