Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.10.2020 06:27

Более 93% волгоградцев считают ситуацию с коронавирусом хуже, чем говорят чиновники

Более 93% волгоградцев считают, что ситуация с коронавирусом в регионе хуже, чем говорят чиновники. Таковы результаты опроса сайта "Блокнот Волгоград", в котором свое мнение высказали более 1000 читателей.

Поводом для такого вопроса стала вопиющая ситуация с участковым медиком, которая, заболев, четверо суток не могла дождаться прихода врача из ближайшей поликлиники. "Начинают шевелиться, когда уже умрешь", - с горечью высказалась о работе коллег 74-летний медик.

2020-10-09_06-46-02.png

Оказалось, что многие волгоградцы тоже не доверяют заверениям властей о том, что ситуация с коронавирусом находится под контролем. Наглядное подтверждение - очередное ужесточение масочно-перчаточного режима и введение самоизоляции для волгоградцев 65+.

"Положение в Волгограде катастрофическое. Эпидемия набирает обороты, медицина не справляется. Без КТ в стационар не берут, а на КТ очередь уже на ноябрь. Умирайте дома", "Нужно просить помощи у военных медиков, раз не хватает обычных врачей! Что тянуть, непонятно?", "Вот что наделала оптимизация в медицине. Верхам казалось, что нас очень много, а теперь?", "Сейчас все равны перед вирусом! Мы нужны, когда работоспособны! Ситуация такая со всеми заболевшими! Смешно читать предупреждение: "При первых симптомах заболевания, температуры-вызывайте врача и не занимайтесь самолечением" - высказали наболевшее горожане, страх которых перед болезнью растет с каждым днем.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусопросоперштаб
1
3