Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2022 08:20

Большинство опрошенных волгоградцев назвали обязательную вакцинацию несправедливой

После отмены обязательной вакцинации в Волгоградской области жители региона начали постепенно возвращаться на работу.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», многие работодатели уже известили временно отстраненных за отказ делать прививку сотрудников о возможности вернуться на рабочие места. Кто-то получил СМС с требованием явиться к начальству, кому-то настойчиво звонят из отдела кадров. Некоторым волгоградцам пришлось провести без постоянно заработка несколько месяцев.

Как показал наш опрос, 88,65% читателей посчитали сам факт введения обязательной вакцинации несправедливым.



- Вакцинация - дело добровольное, носит рекомендательный характер, так как она вдруг стала обязательной?

- Просто слов нет. Мне пришлось несколько месяцев просидеть дома, искала подработку, но безуспешно — это же Волгоград. Сколько денег еще отдавать за долги, даже говорить не хочу,

- А я считаю, что правильно, что таких принципиальных отстраняли. Они представляли опасность для других, - прокомментировали волгоградцы.

Напомним, 18 марта стало известно, что в Волгограде решили отменить старое постановление об обязательной вакцинации против коронавируса для отдельных категорий жителей.  21 марта на поездах и железнодорожных вокзалах отменили масочный режим.

В суд уже поступило несколько жалоб от волгоградцев  с указанием, что «сама отмена этого постановления Зубаревой при количестве заболевших в сутки, значительно превышающем количество в тот период, когда вводилась обязательная вакцинация, свидетельствует о полной незаконности и профанации при вынесении постановления об обязательной вакцинации».

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвакцинацияопросработа
2
0