Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 04.05.2022 08:55

Большинство жителей Волгограда не оценили обновленную набережную: показал опрос

В Волгограде открыли прогулочную зону на нижней террасе Набережной имени 62-ой Армии.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», место отдыха открылось со множеством недоделок. В некоторых местах торчит арматура и палки с торчащими острыми гвоздями, также небрежно протянут электрокабель. Туалеты, как и фонтаны, находятся в процессе пуско-наладочных работ.

Как показал наш опрос, большинство читателей тоже не оценили вид обновленной набережной — в том, что им не понравился вид места отдыха, признались более 77% респондентов.



- Наверняка гигантские суммы были под это списаны, можно было постараться. А впрочем, ничего нового,

- Здесь гулять-то страшно,

- Не вижу никакой красоты, даже если абстрагироваться от недоделок. Бетон, деревьев почти нет, и все какое-то кривое, - прокомментировали горожане.

Отметим, что ранее отремонтированная часть Центральной набережной уже начала  разрушаться еще до завершения глобальной реконструкции. Пробоинами покрылись и велосипедные дорожки. Еще месяц продлятся работы на остальной части набережной - на пешеходном мосту, в амфитеатре и у 15-го причала. Мэрия обещает открыть зоны для посещения 1 июня на День защиты детей. Сейчас завершают укладывать брусчатку на эстакаде, монтировать тротуарную плитку и отделывать внутреннюю часть амфитеатра.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднабережнаяремонтблагоустройство
3
0