Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2023 16:44

Большой сбой случился в платежных терминалах в Волгограде

Волгоградцы 7 марта не смогли расплатиться банковской картой в некоторых торговых точках. ЧП только обострило предпраздничную суматоху 7 марта. Что стало причиной неполадки, разбирался «Блокнот Волгоград».

Массовый сбой случился в платежных терминалах Сбербанка по всей России. Покупатели как обычно подходили на кассу для оплаты, но терминал внезапно перестал принимать платежи от карт, выпущенных другим банком. При этом ситуация оказалась не особо стабильная. У одних оплата все-таки проходила спустя массу попыток, у других и вовсе проблем не возникло, а вот кое-кому пришлось выкручиваться: снимать наличку или делать переводы онлайн.

Работник розничной сети магазинов (которые пользуются эквайрингом Сбербанка) рассказали, что техподдержка банка сообщила им о наличии технического сбоя.

Еще летом 2022 года мэрия Волгограда сообщила, что бессрочными картами Visa и Mastercard от Сбера или любого другого банка не удастся расплатиться в волгоградском общественном транспорте. Валидаторы оказались не готовы к изменившейся ситуации в мире – устройства не запрограммированы на списание средств с карт с истекшим сроком годности.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СбербанкВолгоградтерминалыплатежитехнический сбой
1
1