Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 01.02.2023 11:26

Большой железный комок: 18-летний волгоградец протаранил Mazda на «встречке»

Две жутких аварии произошли за последние сутки в Волгоградской области. К счастью, без погибших. В Красноармейском районе вечером 31 января водитель «тринадцатой» оказался на «встречке» протаранив Mazda CX-5. В Чернышковском районе не справилась с управлением и влетела в фуру, тоже на «встречке», 34-летняя женщина за рулем BMW.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, авария в Красноармейском районе с 18-летним парнем произошла около 17:40. Молодой водитель ехал по проспекту Героев Сталинграда за рулем Lada 211340 со стороны улицы Пролетарской в сторону бульвара Энгельса.

Считается, что молодой человек потерял управление и оказался на «встречке». В секунды отечественная легковушка протаранила японскую Mazda CX-5. За рулем иномарки был 45-летний мужчина.

Судя по фото с последствиями этого жуткого ДТП удар оказался огромной силы, машины превратились в железное месиво, сплелись в один комок. В больницу с места аварии забрали обоих водителей.

Позднее, около 22:30, на федеральной трассе в Чернышковском районе полыхала фура. В большегруз на 165 километре ФАД А-260 «Волгоград – Каменск – Шахтинский», врезалась 34-летняя женщина за рулем BMW 3. После этого фура загорелась. Ее тушили сотрудники МЧС. Перед страшным столкновением женщина потеряла управлением, мгновенно оказалась на «встречке». Именно  в этот момент по трассе ехала фура с полуприцепом. Известно, что водитель с ребенком направлялась из Волгограда в Ростов.



В данной аварии чудом выжили 9-летняя девочка и женщина, въехавшая в фуру. Водителя и маленькую пассажирку с многочисленными переломами и ушибами срочно забрали в больницу.

Напомним, в минувшее воскресенье в Красноармейском районе Волгограда трагически погиб молодой водитель. Ему было всего 22. Машина вместе с парнем сначала влетела в дерево, а затем протаранила бетонный столб, завалившись на бок.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиаварииДТПаварии за суткистрашные аварии Волгоградновости 1 февраляВолгоградская область ДТП 31 января
0
0