Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.12.2022 18:03

Бродячая собака прокусила школьнику бедро под Волгоградом

Бродячая собака прокусила бедро 13-летнем подростку под Волгоградом. Его мама Мария Яковлева сегодня, 1 декабря, рассказала «Блокнот Волгограду» подробности случившегося.

Как сообщает Мария, несчастье произошло накануне, 30 ноября в 9 микрорайоне города Волжский. Ее сын после школы, около 16:00 пошел в магазин положить на телефон деньги, а на выходе его встретили четыре собаки.



Рана мальчика. 

- Они поджидали его на выходе из магазина, на крыльце, - сообщает Мария. – Сын сначала их спугнул, и сошел со ступенек. Но в какой-то момент одна собака накинулась на него сзади и прокусила бедро. Не сильно, но кровь была. Хорошо, что ткани не вырваны. Мой сын сориентировался, попытался от нее отбиться, вывернуться как-то. Будь ребенок помладше - собака вообще могла перекусить и ногу, и руку. Не каждый ребенок отобьется. Мы в тот же день отправились в больницу. Там нам сделали 1 укол. И еще предстоит сделать то ли 6, то ли 7 уколов.




Укушенная рана правого бедра. Справка от врача

Мария отмечает, что это не первое нападение собак на людей в этом микрорайоне.

- Я уже и раньше видела, как они кидаются на людей и на детей не с целью просто гавкнуть, а чтобы укусить, - продолжает мама укушенного мальчика. – За ноги хватают. У магазина ходит несколько, и стая целая рядом есть. У них есть свой матрас, на нем лежбище. Их кто-то подкармливает.




Почти каждый месяц в нашу редакцию поступают обращения с подобными проблемами. Проблема бродячих собак преследует волгоградцев. Так, в октябре на жительницу Красноармейского района Волгограда напали сразу три крупные агрессивные собаки. Женщина отбивалась от зверей зонтом и чудом спаслась, добежав до аптеки. В марте стая собак напала на волгоградку с 4-летней дочкой. Псы украли и разодрали кошелек. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградотлов собаксобаки напали на ребенкабродячие собаки
1
2