Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.02.2023 14:38

Бунтовать и макать чиновников в жижу готовы волгоградцы из-за затопленной улицы

На юге Волгограда перед тем, как попасть в поликлинику №24, жителям нужно пройти квест. Дорога перед медучреждением оказалась затоплена. Об этом местные жители сообщили в «Блокнот Волгограда» сегодня, 28 февраля.

В Красноармейском районе люди с трудом обратились за помощью медиков. Ведь, чтобы попасть на территорию поликлиники, нужно пересечь огромную лужу. Проблему заметила заболевшая волгоградка Анна еще накануне, 27 февраля.

- Приехала на маршрутке, вышла. Там в принципе всегда перекресток затоплен. Я ступила, смотрю куча воды. Пошла искать обходную дорогу. Навстречу мне шли немолодые женщины, вздыхали, говорили, что вода бурлит. Чуть прошла вдоль дома, там кирпичи были. Мне еще так плохо было, качало в разные стороны. Думала грохнусь там. Я по кирпичам, по каким-то кустам, по грязи шла. Там воды немерено. На ботинках грязь. Какой позор с такой обовью еще идти в поликлинику. Вся дорога была затоплена.

С трудом, но добралась волгоградка до медучреждения. А в это время масштабы потопа увеличивались. Когда девушка вышла из поликлиники, ситуация усугубилась.

- Спустя два часа вышла из больницы. Этой лужей был уже полностью отрезан выход и подход к 24-й. Хотела обойти, пошла, там какие-то дачи начались, выхода к дороге нет. Я решила вернуться обратно. Ехала машина, мужчина предложил провезти. Там дед до этого стоял, он пытался останавливать машины, чтобы его кто-то перевез. Пока я там ходила, искала выход, дел так и стоял. Его тоже водитель повез. Мы его благодарили.

Другая волгоградка поделилась своим походом в поликлинику сегодня, 28 февраля. Местная жительница поехала на личном автомобиле.

- Вот по этой дорожке надо пройти в грязь, перелезть через забор, и только так вы попадете в поликлинику. Или еще вариант, мы идем по луже, плывем в прямом смысле слова. А другого варианта нет. Чтобы дойти в поликлинику надо преодолеть препятствия.

Поездка закончилась для волгоградки финансовыми потерями, как она уточняет, не только для нее.

- Одну машину утащили на буксире, потому что она больше не завелась, когда преодолела эту лужу. Вторую увезли на эвакуаторе. У меня машина утонула, у меня оторвало номер, бампер, вырвало накладные решетки. Я попала на деньги, не могу дождаться ДПС, чтобы они сделали протокол, что это не моя вина.

При этом горожанка уточняет, что она обращалась в администрацию Красноармейского района, но улучшений не заметила.

В местной группе «Подслушано. Волгоград. Красноармейский.» горожане прокомментировали ситуацию, не стесняясь в выражениях, предложив за это макать чиновников в эту лужу.






Стоит отметить, что медучреждение, находящееся по адресу Николаевская, 9 в настоящее время относится к поликлинике №16.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районполиклиника
2
0