Волгоград Вторник, 19 марта
Политика, 01.02.2023 17:17

Чем Владимир Путин займется в Волгограде 2 февраля

Завтра, 2 февраля, в Волгоград прилетает Владимир Путин. "Блокнот" узнал, где именно в городе побывает президент. 

В Волгограде Путин примет участие в мероприятиях в честь 80-летия победы в Сталинградской битве, как сообщила пресс-службе Кремля. Подробную программу, куда сходить, мы уже подготовили. Но у главы государства свое особое расписание.

Прибудет президент примерно в полдень. Сперва возложит венок к Вечному огню в Зале воинской славы на Мамаевом кургане. Для посещения мемориал будет закрыт с 11 до 16 часов дня.

В музее-панораме «Сталинградская битва» Путин встретится с представителями общественных патриотических и молодежных организаций. Для осмотра экспозиция будет закрыта с 10 до 18 часов, сюда можно будет прийти с 18 до 22:30.

Затем президент выступит на посвящённом 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве торжественном концерте в ЦКЗ. Оттуда обещают организовать прямую трансляцию. Кто именно составит компанию Владимиру Владимировичу в зале филармонии, пока точно не известно, но абсолютно ясно - случайных людей там не будет.

Помимо всего прочего, запланирована отдельная рабочая встреча с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Приготовления в Волгограде к визиту важных гостей в последние дни приобрело неконтролируемые масштабы - центр чистят со швабрами, обследуют с собаками и экстренно наносят разметку.

Пётр Ефремов  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир Путин
2
9