Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.09.2015 11:50

Чиновника мэрии Волгограда при продаже квадроцикла на 70 тысяч обокрал мошенник

Чиновника мэрии Волгограда при продаже квадроцикла на 70 тысяч обокрал мошенник

37-летний сотрудник одного из комитетов администрации рассказал мошеннику все данные своей банковской карты.

В Волгограде и области продолжают орудовать мошенники. Так, 1 сентября, 70 тысяч рублей со своей банковской карточки лишился специалист комитета транспорта, промышленности и связи города Волгограда. 37-летний чиновник, житель Центрального района, разместил на одном из сайтов объявление о продаже квадроцикла. На объявление откликнулся неизвестный, который позвонил по указанному номеру и сообщил, что якобы хочет приобрести квадроцикл. Незнакомец попросил сообщить данные расчетного счета, чтобы перечислить оплату. Однако вместо денег за товар, чиновник обнаружил, что с его счета списали 70 тысяч рублей.

Добавим, что жертвами мошенников стали еще несколько жителей региона. 88-летняя жительница Советского района лишилась 308 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Волгоградской области. Пенсионерка впустила в дом неизвестных. Одна женщина отвлекала потерпевшую разговорами о косметике, а другие в это время обокрали волгоградку.

75 тысяч рублей лишился 29-летний житель Ольховского района, который перечислил указанную сумму за автомобиль ВАЗ-2112. Однако, после перечисления денег, продавец больше на связь не вышел.

Напомним, что также в регионе распространено мошенничество через соцсети.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: МошенничествоОрганизации: ГУ МВД России по Волгоградской областичиновниккомитетВолгоградквадроциклбанковская карта
0
0