Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 27.02.2017 14:31

Чиновница из Камышина подделала документы знакомому бизнесмену за взятку

За 25 тысяч незаконно заработанных рублей женщине грозит до 8 лет лишения свободы.

Сыщики обвиняют начальницу юридического отдела администрации Камышинского района во взяточничестве. За 25 тысяч рублей женщина подделала документы, на основании которых местный коммерсант мог платить за электроэнергию по льготному тарифу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

По данным следствия, в ноябре к женщине обратился ее знакомый. Мужчина рассказал, что планирует заняться бизнесом на земле, принадлежащей его супруге. За электроэнергию он хотел платить по льготному тарифу, но для этого нужно было переоформить назначение участка с «сельскохозяйственного» на иное.

Госслужащая согласилась помочь. Свое содействие она оценила в 25 тысяч рублей. После получения денег женщина подготовила проекты постановлений, согласовала их содержание в установленном порядке, а затем подписала у главы Камышинского муниципального района.

Нарушения были выявлены в результате совместной работы полиции и сыщиков. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Чиновница заключена под стражу. Свою вину она отрицает. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКамышинчиновникивзятка
0
0