Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 12.01.2021 20:50

Дефекты и ямы: в Волгограде оценили состояние дороги на мосту через Волго-Донской канал

Сотрудники отделения дорожного надзора ОГИБДД Управления МВД России по Волгограду проверили с помощью специального оборудования состояние дорожного покрытия на мосту через Волго-Донской канал в Красноармейском районе и выявили ряд нарушений. Об этом 12 января сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Проверка показала нарушения стандартов и ГОСТов, регламентирующих допустимые изъяны дорожного покрытия. Так, отдельные просадки асфальта и выбоины не могут быть больше 15 см по длине, 60 см по ширине и 5 см по глубине. Однако на мосту в некоторых местах эти показатели были превышены.

- К собственникам дорог и подрядчикам будут приняты меры в соответствии со ст. 12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях - «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», - уточнили в ведомстве.

Отмечается, что в конце прошлого года инспекторы уже выдавали два протокола об устранении подобных нарушений, которые выполнены в итоге не были. Всего за 2020 год полицейские выписали почти 300 таких предписаний.

3_12.01 мост.jpg4_12.01 мост.jpg6_12.01 мост.jpg


Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сотрудники ГИБДДВолгоградсостояние автодороги в Красноармейском районеасфальт
0
1