Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.10.2022 12:20

Дерзкая кража в церковной лавке в Волгоградской области попала на видео

В Волгоградской области мужчина совершил кражу в церковной лавке, которая была зафиксирована камерами видеонаблюдения. Об этом стало известно сегодня, 3 октября.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, кража произошла в церковной лавке в Волжском. Она располагается на территории одного из храмов. В полицию обратились с заявлением о краже четырех золотых крестиков. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. 

На видеозаписи видно, как злоумышленник стоит возле прилавка. Дождавшись, когда работница отошла, он воспользовался моментом. Он открыл отдел с золотыми изделиями. Смотря по сторонам, он достал несколько крестиков и убрал их к себе в карман. 

Правоохранительные органы объявили в розыск мужчину. На вид ему около 25-30 лет. Рост от 170 до 180 сантиметров. Волосы русого цвета. Стрижка короткая. Он был одет в футболку желтого цвета, темную куртку с капюшоном и брюки темного цвета. 

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
 
Полицейские просят всех, кому что-либо известно о личности подозреваемого, сообщить по телефонам: дежурной части Управления МВД России по г. Волжскому (88443) 41-56-56, дежурной части отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Волжскому (88443) 41-75-03 или 02.

Напомним, ранее сообщалось, что на камеры видеонаблюдения попала кража в магазине. Женщина ходила по торговому залу и убирала вещи к себе в сумку. На выходе ее ждал мужчина в машине. Злоумышленница поспешила к сообщнику. К машине начал подходить полицейский, но его требование остановиться было проигнорировано. Тогда задерживать нарушителей пришлось при помощи силы. 
Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийкража
0
0