Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 15.04.2022 16:10

Детфонд поможет беженцам Донбасса с оформлением документов

Детфонд поможет беженцам Донбасса с оформлением документов
На 14 апреля им оказали помощь на сумму более 9,5 млн рублей.

Руководство Волгоградской области ранее поручило областному комитету соцзащиты и региональному отделению Российского детского фонда (РДФ) сбор денежных средств и гуманитарной помощи, а также распределение вышеназванного среди вынужденных переселенцев с Донбасса, Украины, а также военнослужащих, задействованных в спецоперации.

В связи с этим в реготделении РДФ состоялось очередное заседание специальной комиссии, созданной с этой целью. На нем было принято решение расширить перечень работ по оказанию помощи беженцам. Как пояснила председатель волгоградского РДФ Ирина Соловьева, жители ДНР и ЛНР хотят получить российское гражданство (или оформить документы для временного проживания в регионе), чтобы устроиться на работу.

– Комиссия фонда приняла решение содействовать гражданам в решении этих вопросов. Мы окажем финансовую помощь жителям Донбасса в получении нотариальных доверенностей, услуг переводчика и других необходимых документов, – отметила Соловьева.



Волгоградское отделение Российского детского фонда продолжит сбор денежных средств для вышеперечисленных категорий граждан, а также прием гуманитарной помощи для нуждающихся.
К слову, благотворительный сбор не останавливается ни на минуту. На 14 апреля была оказана помощь на сумму уже более 9,5 млн рублей. С первых дней приезда жителям ДНР и ЛНР выдают сертификаты на покупку предметов первой необходимости, помогают устроиться в местах временного размещения и обеспечивают гумпомощью.

Дети Донбасса уже успели отдохнуть и отвлечься от тревожных мыслей в волгоградском лагере «Орленок» по путевкам, приобретенным на собранные средства неравнодушных волгоградцев. Кроме того, фонд принял участие в акции «Тепло из дома» - по сбору и отправке благотворительной помощи российским солдатам в зону военных действий.

– Выражаю огромную благодарность всем жителям Волгоградской области, руководителям и сотрудникам предприятий за то, что откликнулись на призыв о помощи тем, кто сейчас в ней остро нуждается. Проделана большая работа – и это, в первую очередь, ваша заслуга. Вместе с общественностью и трудовыми коллективами мы и дальше будем делать все возможное, чтобы поддерживать донбассовцев и российских военнослужащих, – подытожила председатель Волгоградского отделения РДФ Ирина Соловьева.

Реквизиты и контактные данные для оказания благотворительной помощи Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РДФбеженцы
0
5