Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.11.2020 09:33

Девушка на Toyota насмерть сбила 85-летнего пешехода в центре Волгограда

Смертельное ДТП произошло в Центральном районе в четверг днем, как стало известно «Блокноту Волгограда» 6 ноября. Погиб 85-летний волгоградец. Также за сутки пострадали еще три пешехода пожилого возраста и школьница.

25-летняя девушка за рулем Toyota Chaser ехала по улице Пархоменко, когда в 14:40 на проезжую часть вышел пенсионер. Мужчина решил пересечь дорогу не по пешеходному переходу.

- По предварительной информации, в 14:40 25-летняя водитель, управляя автомашиной Toyota Chaser, двигаясь по улице Пархоменко со стороны улицы Хиросимы в сторону улицы Ткачева, напротив дома № 66 совершила наезд на 85-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Пострадавшего мужчину доставили в больницу. Врачам не удалось его спасти.

Еще четыре ДТП с пешеходами произошло за сутки в регионе. Мужчина 79-ти лет также переходил проезжую часть в неустановленном месте в Краснооктябрьском районе, его доставили в больницу.

5-11_Krasnooktyabrskiy-800x600.jpg
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В Камышинском районе столкнулись Ford Fiesta и ВАЗ-21043, после чего иномарка по инерции выехала на тротуар, наехав на 61-летнюю женщину. Ее госпитализировали.

В Волжском в больнице оказалась 67-летняя женщина.
- По предварительной информации, в 9:30 35-летний водитель, управляя автомашиной LADA Kalina, при движении задним ходом по улице Ленина дом №137, совершил наезд на 67-летнюю женщину, которая стояла на проезжей части, - рассказали в ведомстве.

5-11_Volzhskiy-800x600.jpg
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В Дзержинском районе перебежать дорогу в неположенном месте на улице Симонова решила 13-летняя школьница. Ей понадобилась госпитализация.

Анна Нефедова
    
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПпешеходаварияМВД
0
2