Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 19.08.2020 14:53

Дождались: в Волгоградской области возобновляют работу детские сады

Сегодня, 19 августа, оперативный штаб Волгоградской области сообщил о том, что в День знаний свои двери откроют не только школы, но и детские сады. При этом в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе в образовательных учреждениях должны обязательно соблюдаться требования Роспотребнадзора. Кроме того, в регионе вновь заработают кружки и секции, а также ледовые катки, физкультурно-оздоровительные комплексы.

Стоит отметить, что ряд ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса, продлен. Так, работа закрытых бассейнов еще запрещена, нельзя проводить различные культурно-массовые мероприятия, играть пышные свадьбы, посещать ночные клубы, кино, театры курить кальян в заведениях. Также запрещена работа детских развлекательных центров.

Граждане старше 65 лет по-прежнему должны соблюдать режим самоизоляции.

С 25 августа не только пассажиры, но и перевозчики должны носить средства индивидуальной защиты.

Напомним, за прошедшие сутки диагноз «коронавирус» подтвержден еще у 87 жителей региона. С начала пандемии в Волгоградской области COVID-19 заболели 10939 человек, 7151 из которых уже выписаны из больниц после полного выздоровления.

В целом по России за сутки коронавирус выявлен у 4 828 человек. По количеству заразившихся Волгоградская область находится на 17-м месте.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детские сады1 сентябряВолгоград
2
1