Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2019 14:59

Движение для большегрузов официально закрыли в Волгоградской области

Сегодня, в пятницу, 31 мая, стало известно, что сразу в двух областях, включая Волгоградскую, из-за по-настоящему летней жары ограничили движение большегрузов.

Как рассказала корреспонденту пресс-секретарь Упрдор Москва-Волгоград Инна Манафова, 31 мая на подведомственных управлениях трассах в Ростовской и Волгоградской областях из-за того, что столбик термометра стал превышать отметку, на дорогах решили временно закрыть движение большегрузного автотранспорта. 

Ограничения действуют с 10:00 до 22:00. В Волгоградской области это трасса Р-22 «Каспий» 

- Подъездная дорога от Р-22 «Каспий» к Элисте. Поэтому пока поездки на фурах здесь отменяются.

Те же ограничения и в Ростовской области. Это трассы А-270 Новошахтинск - граница с Украиной
- А-135 Подъездная дорога от М-4 «Дон» к Ростову-на-Дону: Северный подъезд, Южный подъезд, Западный подъезд.

В ФКУ Упрдор Москва-Волгоград заметили, что введенные ограничения связаны с тем, что на дорогах Российской Федерации в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий могут действительно вводиться временные ограничения движения машин.

- Такие меры помогут уберечь дороги с асфальтобетонным покрытием от образования дефектов и разрушения, - заявили в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.


 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дорогибольшегрузыВолгоградновостифуры
1
0