Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.07.2022 11:28

Двое волгоградцев погибли из-за отравления неизвестным веществом

Сегодня, 22 июля, стало известно, что в Волгоградской области двое мужчин погибли после отравления неизвестным веществом.

17-летний парень и 35-летний мужчина после отравления были доставлены в больницу имени Фишера в Волжском. Врачи боролись за их жизни. Но реанимационные действия не помогли спасти отравившихся.

Корреспонденту «Блокнот Волгограда» подтвердили данную информацию в облздраве.

- Двое мужчин 17 и 35 лет поступили в городскую больницу № 1 имени Фишера в отделение реанимации в крайне тяжёлом состоянии, реанимационные мероприятия не принесли успеха.

Известно, что после летальных исходов двоих пациентов в Волжском проводятся посмертные исследования. 

В связи с ЧП с веществами фигурировал третий погибший - пациент Михайловской ЦРБ. Как пояснили в областном комитете здравоохранения, мужчина скончался по другой причине - от последствий сосудистой катастрофы. Его госпитализировали в тяжелом состоянии и не смогли спасти.

Стоит отметить, что на этой неделе в России уже происходили подобные случаи. Так, например, в Московской области в Подольске в одной из квартир жилого дома были обнаружены тела трех мужчин. Также в реанимацию были доставлены мужчина и 15-летняя девочка с признаками отравления неизвестным веществом. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следователи провели осмотр места происшествия и доспросили хозяина квартиры. Были назначены такие экспертизы, как судебно-медицинская, судебная и химическая.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РоссияВолгоградская областьнеизвестное веществоотравление
0
0