Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.03.2023 14:36

Дьявольским террором угрожают взорвать больницы, Родину-мать и Волжскую ГЭС

В редакцию «Блокнот Волгоград» сегодня утром, 20 марта, поступило письмо на электронную почту с угрозой о взрывах от неизвестных. Автор письма представился «Мустафой Бекманусором», предупредив о страшном. Также было упомянуто имя подозрительной организации.

Такое сообщение получили и другие волгоградские СМИ. Рассылка оказалась массовой.

В письме говорится о якобы заложенных «тротиловых зарядах», об «атаке» на больницы Волгограда - во всех предприятиях, на Волжской ГЭС.

Дьявольская угроза прозвучала даже в отношении главной высоты России – статуи «Родина-мать зовет!»

- Мы заложили тротиловые заряды и скоро они взорвут все и в том числе статую Родина-мать зовет, - гласит письмо (пунктуация и орфография сохранены, - (прим. ред.).

В данном письме неизвестные грозятся «дойти абсолютно до каждого региона РФ», предупреждая о том, что их «последователей много»

- Все вы умрете, мы уже почти по всей России, слава…

Жуткие два письма приходили ранее 13 и 14 февраля, когда неизвестные угрожали семи школам, ГЭС и мэрии. Отправитель представлялся «Даня Кумсков» и другим псевдонимом. В одном из писем было указано, что в «городе Коломна заминированы следующие адреса» и предупреждение: «бомбы сдетонируют ровно в 21:00». Все указанные адреса оказались волгоградскими. В этом странном списке находились здания общеобразовательных учреждений, жилой дом и ТРК. В обмен, чтобы никто не пострадал, неизвестный требовал денежный перевод на мобильный номер телефона  -100 тыс долларов.

Перед этим отправитель с именем «Лиза Климова» в похожем письме заявлял, что в нашем городе «заминированы» все суды. Никаких требований он не выдвигал.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградаволгоградцыжителилюди20 мартаписьма с угрозамистранные письма
1
2