Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 13.03.2017 10:51

Экс-председатель строительного комитета Волгограда заплатит штраф за нарушение закона

Экс-председатель Татьяна Секретева была уличена в нарушении законодательства  о защите прав предпринимателей.

Прокурорская проверка выявил серьезные нарушения в работе чиновницы. Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" старший помощник прокурора Волгоградской области по
взаимодействию со СМИ Токарева Ольга, совокупный годовой объем закупок  комитета по строительству администрации Волгограда в 2015 составил около 5 млн. рублей, при этом заказы у субъектов малого предпринимательства не размещались.

Однако, согласно законодательству, именно субъектам малого предпринимательства при осуществлении государственными и муниципальными заказчиками закупок должны предоставляться преимущества. Заказчики должны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее 15% совокупного годового объема закупок.

Таким образом, за выявленные нарушения в отношении бывшего председателя комитета по строительству администрации Волгограда Татьяны Секретевой было возбуждено дело об административном правонарушении. Экс-чиновнице придется заплатить штраф в размере 25 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстроительный комитетнарушение законаштрафпредпринимательствогосзакупки
0
0