Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.12.2016 11:37

Экс-военком под Волгоградом потребовал 215 тысяч рублей за поступление парня в военный вуз

Отец абитуриента заплатил, однако одиннадцатиклассник так и не был зачислен.

В Нехаевском районе задержали 53-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в двух эпизодах мошенничества, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

По версии следствия, в первой половине года задержанный присвоил 215 тыс рублей своего приятеля. Из них 200 тыс якобы предназначались для взяток должностным лицам военного института, в который потерпевший хотел устроить сына. Еще 15 – сотрудникам МВД, собирающим документы для поступления.

В том, что подозреваемый может посодействовать в зачислении, потерпевший был убежден, так как считал его помощником начальника военного комиссариата. Кроме того, возможности лично посетить военный вуз, о поступлении в который шла речь, он не мог – учреждение находится в другом субъекте РФ,

Добавим, что ранее подозреваемый уже имел проблемы с законом. В  2012 году, будучи начальником территориального отдела военного комиссариата, он был осужден за взяточничество и служебный подлог. Тогда суд приговорил его к штрафу в размере 1 миллиона 320 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградская областьвоенкомвоенныемошенничество
0
0