Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.12.2015 14:27

Эксперт: «В квартире должно быть много газовых баллонов, чтобы рухнул целый подъезд»

Как считает Николай Шаповалов, сотрудник МВД в отставке, в доме №47 по улице Космонавтов в Волгограде взрыв мог произойти из-за газовых баллонов.

- Скорее всего, в квартире действительно находилось несколько газовых баллонов, - комментирует "Блокноту Волгоград" Николай Шаповалов. – Так как последствия разрушения жилого дома по своему характеру напоминает последствие объемного взрыва. Причем газ из баллонов уже был рассредоточен по всей квартире. Такого взрывчатого вещества, как тротил, должно быть не менее 25 килограммов, чтобы произошли разрушения такого характера, которые мы наблюдали в Волгограде.

Напомним, слух о том, что в квартире, где и произошел взрыв,находились газовые баллоны, возник в день взрыва. Соседи рассказали сайту «Блокнот Волгоград» о неуравновешенном мужчине, который приносил домой взрывчатые вещества, а также газовые баллоны.

Напомним, около 12 часов дня 20 декабря произошел взрыв на 7 этаже в доме на улице Космонавтов, 47. Рухнул один из подъездов дома. По предварительным данным, причиной ЧП стала утечка бытового газа. Некоторые соседи уверяют, что жители квартиры, где и произошло ЧП, состоят на учете в психдиспансере. Всего при взрыве подъезда пострадали 11 человек, в том числе 2 детей и беременная женщина. Тела трех погибших уже опознаны - 76-летнего мужчины и  его внука, а также 24-летней девушки.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


  Тема: Взрыв подъезда №7 на улице Космонавтов 47 в Волгограде  
взрыв подъездавзорванный домВолгоград
0
0