Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2021 13:47

Элитные участки в Латошинке в Волгограде выкупит мэрия

Сегодня, 11 марта, администрация города сообщила о том, что в Тракторозаводском районе по улице Латошинской в скором времени будет выкуплены еще 13 земельных участков. Все — ради глобальной реконструкции трассы по улице Латошинской.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу мэрию города, выкупленные в известном волгоградском поселке участки пустят под реконструкцию дороги здесь, благоустройство, под тротуары и другую дорожную инфраструктуру. Намерены полностью выкупить два самых крупных участка — около 300 и 480 квадратных метров — здесь размещаются нежилые здания. Остальные территории 11 участков земли в Латошинке будут выкупать частично. У одного участка площадью около 460 кварталов «возьмут» 0,4 квадратных метра, на двух других, площадью более 300 и порядка 750 квадратных метров, мэрия купит по 6 квадратных метров.

Для оценки и последующего выкупа земли в знаменитом поселке города привлекут независимых лицензированных экспертов. Им предстоит самое главное — определить стоимость объектов. Владельцы получат за проданные «доли» определенные суммы. При расчете выкупного платежа  обещают учесть среднюю рыночную стоимость земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимости,  фактическое состояние построек, расположение участка, наличие коммуникаций на нем. Как только все подсчитают, собственникам предложат заключить соглашения о выкупе земельных участков.

В этот четверг местные власти объявили, что улице Латошинской, где находится элитный поселок города, предстоит расширение — с двух до четырех полос.Тут же заменят по всей ширине и покрытие, кроме новых тротуаров поставят новые остановки. А еще — обещают уложить газон и отремонтировать уличное освещение. Перед началом работ строителям предстоит вынести все коммуникации газо- и водоснабжения из зоны реконструкции. К тому же жители и дачники СНТ «Дзержинец» объявили, что хотят дополнительные съезды в дачные массивы. Увеличилось количество дополнительных съездов с основной дороги — до 24, расширились и  границы участка для реконструкции дороги.

Латошинская соединяет дорогу по улице имени Героев Тулы и выезд на  федеральную трассу Сызрань-Саратов-Волгоград.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьлюдиволгоградцыземляЛатошинкаучасткидорогареконструкция дорогиулица Латошинскаямэрияремонт дорог
2
0