Блокнот
Волгоград
Пятница, 25 сентября
Происшествия, 17.09.2026 16:02

Еще трое волгоградцев задержаны за съемку последствий ракетной атаки

Правоохранительные органы Волгоградской области задержали двух молодых людей и девушку, снявших на видео и выложивших в сеть последствия ракетной атаки на одном из промышленных предприятий.

Об этом сообщили экстренные службы. Во время допроса девушка пояснила, что они услышали хлопок и решили поехать на место происшествия.

— Сняли на видео и решили выставить в открытый доступ. Я впредь обязуюсь больше не снимать,

— Моя подруга отправила видео в чат, а я отправил его в социальные группы нашего города. Впредь обязуюсь больше никогда не пересылать эти видео и никому не рекомендую и снимать,

— Поехал в ту сторону, увидел пожар, последствия БПЛА, заснял на видео, после чег вернулся домой и выложил в интернет, — рассказывали горожане на допросе.

Молодые люди уже раскаиваются в содеянном, а силовики предупреждают — за подобные поступки можно надолго отправиться за решетку, в том числе за государственную измену.  Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Прецеденты с назначением реальных сроков в стране уже есть.

Ранее аналогичное видео записала другая волгоградка. Девушка уверяла, что знала о запрете на съемку в момент самой атаки, но не знала, что он распространяется и на публикацию последствий ракетных атак и ударов БПЛА. 

  Все подробности публикуем в нашем канале MAX.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградракетная атаказадержание
Главное в стране