Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 13.03.2022 14:40

«Это коснётся малого и среднего бизнеса»: популярный блогер Волгограда о блокировке Instagram

Волгоградский блогер Павел Котляров, у которого свыше 330 тысяч подписчиков, 13 марта поделился мнением о планируемом закрытии Instagram в России в ближайшие сутки.

- Я считаю, что компания «Meta” себе очень много позволяет, позволив распространять фактически одобрение убийства наших ребят, которые сейчас сражаются за мирную жизнь Донбасса и Украины, где её не видели на протяжении последних лет, - поделился Павел Котляров. – При этом в том же Instagram многие поддерживают Россию и армию РФ, за что пользователей блокируют. Получается, что через социальную сеть, в которой политика до последних событий занимала последнее место, используют в интересах однобокой пропаганды в интересах исключительно Запада и украинского режима, что по большому счёту сделало Instagram площадкой для информационной войны, исключив любую возможность альтернативного мнения. Поэтому полностью поддерживаю позицию СК России, возбудившего уголовное дело против компании Meta за пропаганду и призывы к насилию. 

Блогер при этом отметил ряд негативных, по его мнению, последствий для бизнеса.

- Моё мнение, что заявление о блокировке Instagram было слишком резким, - уверен Павел Котляров. - Это будет большой удар не только касательно сферы «блогеров», но это так же коснётся малого и среднего бизнеса, которые имею там свои аккаунты для продвижения магазинов, товаров и услуг. Закрытие Instagram поначалу приведёт к потере связи с большинством людей и нанесёт серьёзный удар по российской молодежи, которая с ТикТок временно перешли в Instagram и во «ВКонтакте». Теперь и блокировка в Instagram. Думаю, стоило ограничиться тем, чтобы мы не могли заходить к зарубежным блогерам и конкретным людям, чтобы не доносилась фейковая информация до нас.

Ранее блогер проанализировал последствия введённых ограничений в ТикТок, пойдя добровольцем для оказания помощи переселенцам с Донецкой и Луганской народных Республик.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

павел котляровблогерзакрытие инстагрампоследствияфейкиСКсоцсетиблокировка
0
1