Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 04.07.2019 07:18

Федеральные СМИ сообщают: волгоградский промышленник Олег Савченко помогает сделать столицу России еще красивее

Известный волгоградский промышленник Олег Савченко помогает преображать столицу нашей Родины, город Москву.

По сообщению федеральной газеты «Коммерсант», Олег Савченко начал реализацию проекта единого креативного пространства на месте Московского подшипникового завода. Речь идет о территории, распложенной в нескольких минутах от Кремля. Всего будет благоустроено порядка 35 гектар промышленных земель.

Олег Савченко является владельцем «Европейской подшипниковой корпорации» (ЕПК), в состав которой входит и то, что осталось от завода в Москве. Завод был закрыт многие годы назад в связи с высокой себестоимостью производимой продукции. Оборудование перенесли на другие предприятия, а сама пустовавшая площадка завода теперь станет креативным пространством. По информации «Блокнот Волгограда», реализация проекта «потянет» на 5 миллиардов рублей.

На месте пустующей промзоны уже ведется строительство парков, скверов, магазинов, офисов, спортивных объектов, мест общественного питания и много другого. Если говорить о спортивной составляющей этого пространства, то здесь планируются футбольное поле и баскетбольная площадка, ледовый каток, трасса для картинга и многое другое. Изюминкой нового креативного пространства станет огромная концертная площадка.

Напомним, что имя Олега Савченко хорошо знакомо не только волгоградцам, но и многим россиянам. Он один из самых известных благотворителей страны. В частности, именно Савченко приобрел протезы для той несчастной молодой женщины, которую вывез в лес муж и отрубил ей руки. История всколыхнула всю страну, волгоградец Олег Савченко не смог остаться в стороне. В эти дни в городе Михайловке Волгоградской области готовятся к голосованию среди жителей о том, как должно выглядеть современное пространство в парке Победа. Любой из проектов, предложенных для обсуждения, Олег Савченко пообещал михайловцам реализовать.

парк3.jpeg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСавченкоМоскваЕПКМихайловка
0
2