Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 09.12.2022 12:45

Фонтаны из кипятка забили в Волгограде: видео

На севере Волгограда произошла очередная коммунальная авария. Хлещет кипяток. Об этом стало известно сегодня, 9 декабря.

В Тракторозаводском районе прорвало трубу с горячей водой. Возле жилого дома образовался фонтан из кипятка. При этом местная жительница отмечает, что только недавно была заменена труба. Из-за аварии сразу несколько многоэтажных домов остались без тепла в квартирах. Холодные батареи на улице Демьяна Бедного в домах №13, №15, №17, на Салтыкова-Щедрина в домах №16, №18, №20 и на Андреева в доме №3.

На кадрах видно, как из трубы хлещет струя вода, от которой исходит пар. Рядом с местом коммунального ЧП стоят несколько рабочих.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в «Концессии теплоснабжения» за комментарием.

- В Тракторозаводском районе по улице Демьяна Бедного, 13 зафиксировано технологическое нарушение на теплосети малого диаметра. В данный момент специалисты Концессий теплоснабжения принимают меры по восстановлению целостности коммуникаций. На время проведения работ подача теплоресурса приостановлена к нескольким близлежащим домам и не затрагивает соседние улицы. По предварительной оценке, восстановительные работы будут завершены до конца дня.

Прорыв трубы с кипятком также запечатлели в поселке Аэропорт.

Напомним, о коммунальных авариях сообщалось и ранее. В Волгограде на проспекте Университетском прорвало трубу с горячей водой. Кипяток лился из трубы. Местные жители боялись, что вновь останутся без отопления и горячей воды. А некоторые заявляли, что в их квартирах уже отсутствовало отопление. Позже людям заявили о временном отключении ресурса. После отопление вернули в многоэтажные дома.

Диана Омарова 
   Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коммунальный прорыв Волгограда  
Волгоградкоммунальная аварияпрорыв
0
2