Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2019 12:01

Гастрономический тур, мастер-класс и экскурсии: волгоградцев приглашают на «Ночь искусств»

3 ноября 2019 года свои двери для гостей откроют учреждения культуры, которые присоединились к всероссийской акции «Ночь искусств».

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в пресс-службе областной администрации, Волгоградский музей изобразительных искусств имени Машкова откроет свои двери с 11.00 до 17.00. В программе мероприятия – мастер-классы, лекции, интерактивная экскурсия по русской избе, концерт квартета «А-Джаз», а также знакомство с выставками «Художники Осетии»; «Улица МироЗдание» Виктории Чаплыгиной, «Любовь, талант, труд. Живопись и графика П.Ф. Шардакова», «Репин. Академия. К 175-летию Ильи Репина», «Я болею болезнью сердца». Мероприятие пройдет на обеих площадках – как на проспекте Ленина, так и на Чуйкова. Вход свободный.

Примет гостей и музей «Россия – моя история». Посетители с 18.00 до 21.00 смогут познакомиться с единственным в регионе иммерсивным театром «Сердце города», выставочным проектом волгоградских художников Ларисы Кривоносовой и Натальей Медведевой «В сказочном лесу», фотовыставкой «В театральной гримерке». Вход свободный.

Праздничная площадка в Волгоградском областном краеведческом музее будет работать с 10.00 до 18.00. В программе мероприятия – познавательные экскурсии, увлекательные квесты, интерактивные программы, мастер-классы для детей и взрослых. Также музей приглашает на пешеходные экскурсии, на которых можно узнать об истории Волгограда.

«Старая Сарепта» тоже примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств». Здесь гостей ожидают экскурсионная программа «Соседи Сарепты. Народные забавы» в литературной гостиной «Союз искусств» клуба творческого общения «Старая Сарепта», интерактивные программы из цикла «Парфюмерия как искусство» с приглашенным экспертом в области парфюмерии, «О чем расскажут камни» и «Подземелья Старой Сарепты». Также  гостей накормят: музей приготовил гастрономический тур из гернгутерской, татарской, калмыцкой и русской кухни.

Для любителей книг с 18.00 до 20.00 своих двери откроет Волгоградская областная библиотека для молодежи. Здесь волгоградцам прочитают лекцию по истории искусств «Загадки древнего искусства». Также состоятся музыкальная программа авторской песни в исполнении участников проекта «Золотые струны», танцевальная программа и мастер-класс школы ирландских танцев «Iridan Volgograd», выступление молодого музыканта Никиты Арефьева с программой фортепианной музыки и многое другое. Вход свободный.

В «Ночи искусств» примет участие и Волгоградский музыкально-драматический казачий театр. Для своих зрителей театр покажет постановку «Музыка казачьей души». Начало в 17.00.

Аля Николаева.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

музейночь искусствакцияволгоградтеатрбиблиотека
0
0