Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2018 13:17

Где в Волгограде пройдут траурные мероприятия в память о погибших в Кемерово

Сегодня, 28 марта, в день национального траура по всей Волгоградской области приспустили флаги на административных зданиях и повязали траурные ленты. Регион скорбит о погибших в торговом центре «Зимняя вишня».

Коммерческие организации, на которых тоже имеются флаги, также их приспустили. Страшная трагедия, которая унесла жизни 64 человек, не оставила равнодушными жителей Волгоградской области. Каждый уверен: такое могло произойти с кем угодно и где угодно.

Волгоградцы хотят разделить с жителями Кемерово горе и скоробь, потому что это общая трагедия. Сегодня на территории региона проходят траурные мероприятия.

Вечером жители Волгограда и области могут присоединиться к всероссийской траурной акции. Люди выйдут из своих офисов, квартир и домов. Ровно в 18:00 произойдет запуск белых шаров. Сотни белых шаров поднимутся в небо над Волгоградом в память о жертвах страшного пожара.

В 19:00 автомобилисты нажмут на клаксон. Город зазвенит. Этот раскат гудка просигнализирует о трагедии. Звон напомнит о страшной беде. Напомнит о человеческой безответственности и глупости, которая стоила жизни десяткам людей.

В поселке городского типа Ерзовка Городищенского района Волгоградской области пройдет памятная акция в парке Михаила Архангела. Уже сейчас местные жители несут к памятнику Михаила Архангела цветы и игрушки. К памятнику прикреплена табличка: «Кемерово, мы с вами». В 18:00 память память жертв пожара почтут минутой молчания.

Напомним, 28 марта в России объявлен национальный траур.

Часть губернаторов регионов в субъектах Российской Федерации ранее объявили траур, однако губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров такого решения самостоятельно не принял.

Только по официальным данным, в ТРЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека. «Блокнот Волгограда» выяснил: может ли трагедия в Кемерово повториться в Волгограде

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградтраурКемеровоакции
0
0