Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 08.02.2021 14:10

Гидрометцентр: на Волгоградскую область надвигается шторм со снегом и морозами

Волгоградский метеоцентр 8 февраля предупредил население региона о надвигающемся на Волгоградскую область шторме со снегом и морозами до -20º.

- В ночь с понедельника на вторник и в течение дня 10 февраля по Волгоградской области и в городе Волгограде будет облачно с прояснениями, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в Волгоградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. - Ночью в некоторых районах выпадут снег, мокрый снег от небольшого до умеренного.

Днём в различных уголках Волгоградской области метеорологи прогнозируют ледяной дождь.

- Завтра днём ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и ледяного дождя, - уточнили в метеоцентре. - Утром и днём местами сильный снег, метель. В отдельных районах туман, гололёдно-изморозевые явления, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Ветер будет настолько сильным, что по шкале Бофорта классифицируется, как «шторм» близкий к «сильному шторму».

- Ветер ночью восточный 6-11 м/с, а утром порывы могут достигать 15-20 м/с, - поделились метеорологи. - Днём юго-восточный 9-14 м/с, в отдельных районах порывы 18-23 м/с.

Во вторник будет холоднее, чем сегодня.

- Температура воздуха сегодня ночью будет в пределах -8...-13º, а в отдельных северных районах Волгоградской области: -15...-20º, - уточнили в метеоцентре. - Днём -7...-12º. В Волгограде во вторник днём 5...-7º, а ночью -10...-12º.

Алексей Серебряков



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

штормметельморозыпрогноз погоды
1
3