Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 02.03.2022 17:07

Гигантскую очередь на маршрутку сняли на видео в ЖК «Комарово» в Волгограде

В протяженную очередь выстраиваются волгоградцы в попытке уехать на маршрутке. С транспортной проблемой ежедневно сталкиваются жители нового микрорайона ЖК «Комарово» в Советском районе, из которого лишь одна маршрутка везет многочисленных жителей в центр города.

Происходящее на остановке утром 2 марта сняли на видео проезжающие мимо волгоградцы. Люди цивилизованно организовали две очереди. В микрорайон заезжают две маршрутки: №46А до ТРЦ «Акварель» и направляющаяся в центр №50. По словам жителей, они проводят на остановке по часу, чтобы дождаться своей очереди на маршрутку.

- Неужели пора раздавать талоны на маршрутку? Пришел – взял, и на час домой пошел, - размышляют волгоградцы.

Накануне на видео сняли переполненный салон микроавтобуса, в который отчаянно пытались проникнуть пассажиры. Нервы у всех не пределе, и от ежедневных опозданий на работу нет спасения.

Жители новостроек возмущены, что мэрия Волгограда не подумала о них при разработке новой транспортной схемы – сюда не заезжает ни один городской автобус.

- Просим выделения нового транспорта, хоть какого-то, - говорят волгоградцы. - Многие уже хотят обращаться напрямую к губернатору. Потому что жалоб на транспорт очень много, и нас по-прежнему никто не слышит...Ведь даже автобуса до сих пор никакого до нас нет, а мы ведь могли бы ездить по картам.

Местный департамент транспорта так и не прислал ответ на обращение людей. При этом стройка жилья продолжается, что грозит усугубить проблемы в разы. У «Комарово» есть все шансы завоевать славу главного российского «муравейника».

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КомаровоВолгоградтранспорт
1
0