Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2022 16:07

Годовалый ребенок погиб после падения из окна 7-го этажа в Волгограде

19 апреля, во вторник, трагедия произошла на юге Волгограда в Красноармейском районе, здесь из окна выпал ребенок. Врачам не удалось спасти малыша. В момент случившегося он находился дома с отцом.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в экстренных службах региона, все случилось сегодня до обеда в заканальной части района, в многоквартирном доме по улице 50 лет Октября, 17. Родители 1,5-годовалого мальчика оставили пластиковое окно в квартире на 7 этаже на проветривание. Мальчишке хватило сил дернуть злополучную ручку. А дальше произошло страшное.

Ребенок выпал на козырек подъезда. Жуткое зрелище заметили прохожие, еще живого, но с тяжелыми травмами неподвижно лежащего годовалого ребенка. Очевидцы первыми сообщили о произошедшем. Как выяснилось позднее, папа ребенка в этот момент был дома.

Малыша срочно забрали в больницу, спустя пару часов сердечко ребенка остановилось, мальчика не стало.

Сейчас волгоградцев в правоохранительных органах региона в связи с наступлением теплого сезона убедительно просят следить за малышами, помнить, что жизнь и здоровье вашего ребенка только в ваших руках. Только вы сами способны спасти ребенка и уберечь свою семью от страшной трагедии — контролировать открытые окна, не оставлять детей без присмотра, понимать, что москитная сетка также не убережет от подобных смертельных случаев.

В конце марта из окна на севере Волгограда выпал 4-летний ребенок, малыш, к счастью, выжил, попал в реанимацию. В сентябре прошлого года с балкона в области выпал 11-летний ребенок. Врачам удалось спасти мальчишке жизнь, но тот еще долго не мог встать на ноги. 

В августе прошлого года 3-летний мальчик в Волгограде аналогично погиб, выпав из окна высотки. О смертельном случае здесь.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостижителиволгоградцыновости ВолгоградапроисшествиядетиЧПновости Волгограда 19 апреля
1
1