Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2022 14:02

Голограммный Ленин и много неона: киберпанковый Волгоград будущего показала фотограф

Каким будет Волгоград в будущем? Затронет ли наш город технологический прогресс с неоном, хакерами и бионическими протезами? Уличный фотограф из Волгограда 22-летняя Таня Блок пофантазировала на тему того, как будут выглядеть улицы Волгограда. Свои фотоработы девушка прислала в редакцию "Блокнот Волгограда". Сегодня, 10 августа, наш корреспондент узнал подробности их создания.  

Таня рассказывает, что занимается фотографией несколько лет. Специализируется именно на съемке улиц. Девушка ведет творческий блог о волгоградской фотографии. Ее привлекают как «открыточные», так и «не открыточные» места города.

На создание композиции в стиле «киберпанк» Таню вдохновила одноименная компьютерная игра. В работах девушка соединила то, что её одинаково увлекает: локации родного Волгограда и мир технологичного будущего.



Голографический Ленин на Баррикадах, Краснооктябрьский район

На фото выше можно заметить логотип нового отечественного фастфуда "Вкусно - и точка"


Тракторный район: даже робот-курьер не может пройти мимо мило умывающегося котика

  - В своих работах я немного пофантазировала на тему Волгограда будущего, - сообщает Таня. - Всего вышло пять фотографий в стиле "киберпанк". Есть вещи, которые, кажется, останутся с нами надолго: дедушка Ленин, малиновая Лада, бродячие собаки и квас. В работах я пыталась соединить эти привычные нам мелочи с технологическими новшествами. Получилась этакая кибер-солянка.


Дворы Красноармейского района: в стае бродячих собак появились робопсы

 Девушка отмечает, что для нее это первый проект подобного типа. Поэтому просит не судить строго и слишком категорично техническую часть работы.



Частный сектор Кировского района: вместо желтой будки с квасом - желтый автомат

- Серия, конечно, больше шуточная, - добавляет Таня. - Хотелось поиграть на контрасте: и будущее показать с роботами и голограммами, и сохранить при этом дух нынешнего времени.

Таня дала возможность увидеть нам таинство создания фоторабот: как из отдельных частей рождалась цельная картина.




- Я брала за основу свои собственные фотографии Волгограда и подбирала к ним футуристичные объекты, - рассказывает Таня. - Я будто бы собирала пазл: собирала объекты в одну композицию, а после финишировала цветокоррекцией.









Фото: Таня Блок


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

киберпанк волгоградкиберпанк в волгоградероботы в волгоградеволгоград новостиновости волгоградакиберпанк волгоградабионические протезы волгоград
2
2