Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.12.2022 17:35

Гололедом покроет дороги Волгограда на трое суток

В Волгоградскую область идет трехдневная гололедица, изморось и туман. Об этом стало известно сегодня, 6 декабря, от синоптиков ЦГМС.

Согласно прогнозу, завтра, 7 декабря, день будет без существенных осадков и местами в районах будет опасная гололедица. Ночью будет дуть восточный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. Днем он изменит свое направление, станет юго-восточным. Температура воздуха: ночью -12...-14 градусов; днем -9...-11 градусов.

В четверг, 8 декабря также не ожидают существенных осадков. Зато коварная гололедица сохранится. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 9-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -10...-12 градусов; днем -3...-5 градуса.

И даже в пятницу по области местами будет гололед. И все еще не будет снега. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью 8-13 метров в секунду, утром и днем в порывы 15-18 м/с. Температура воздуха: ночью -6...-8º; днем -1...+1º.

По данным сайта ЦГМС, трехдневная гололедица ожидается не только по области, но и в Волгограде.


Берегите себя и будьте осторожны на дорогах!

Напомним, ранее "Блокнот Волгоград" сообщил, что в Волгоградской области морозы ударят до -20. И уже тогда синоптики предупреждали нас о тумане, изморози, и опасной гололедице.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогода в волгоградегололед в волгоградегололед
0
0