Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.12.2020 08:43

Горели деревянные хозпостройки: есть погибший и пострадавший при ночных пожарах в Волгоградской области

Двое мужчин пострадали при пожарах в Волгоградской области по данным на 11 декабря. Огонь унес жизнь 55-летнего жителя поселка Средняя Ахтуба, как сообщили «Блокноту Волгограда». 

Около полуночи экстренным службам стало известно о пожаре в Среднеахтубинском районе. В районном центре на улице Наримана по всей площади горели две деревянные хозпостройки. Устранить это удалось уже спустя полчаса. 

- 11 декабря в 00:17 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. В рабочем посёлке Средняя Ахтуба на улице Наримана горели две деревянные хозяйственнные постройки размерами 5х3 метров и 6х3 метров по всей площади. Пожарные расчеты 19-ой пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 00:47 ч, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. 

При пожаре пострадал 55-летний местный житель. Специалистам предстоит выяснить, что стало причиной возгорания.

В Волжском в поселке Краснооктябрьский на улице Ленинская загорелся кирпичный дом на площади 100 квадратных метров и хозпостройка. Пожар, причина которого пока неизвестна, случился также среди ночи, на его ликвидацию у пожарных ушло около часа.. Повреждения получил мужчина.

Уважаемые жители Волгограда и Волгоградской области! Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам 101.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МЧСпожарогонь
0
0