Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.05.2023 11:27

График движения трамвая №3 изменится в Волгограде

В Волгограде на три дня изменится расписание рейсов трамваев маршрута №3. Это связано с капремонтом трамвайного переезда в Ворошиловском районе. "Блокнот Волгоград" уточнил, как именно изменится движение транспорта у городской администрации. Сегодня, 17 мая, публикуем подробности. 

Как стало известно, МУП «Метроэлектротранс» завершает капремонт трамвайного переезда в Ворошиловском районе. В ночь с 17 на 18 мая рабочие обновят трамвайный переезд на пересечении улиц Баррикадной и Рабоче-Крестьянской. Работы проведут на средних полосах проезжей части без полной остановки движения автомобильного и рельсового транспорта.

В связи с этим в движении трамвая №3 будут изменения 17 и 18 мая.

- В эти дни после 21:30 несколько последних рейсов с остановки "Обувная фабрика" будут продолжать движение до остановки "Детский центр", - сообщили "Блокноту" в мэрии. - Таким образом усиливается трамвайный маршрут №4.

19 мая, согласно информации администрации, движения трамваев не изменится, а вот 20 мая в график снова введут коррективы, причем днем. В администрации сообщили, что на данный момент неизвестно, как именно будет организовано движение трамвая в субботу. Расписание пока не составленно.

Напомним, ранее в связи с реконструкцией трамвайного переезда в Ворошиловском районе изменялось движение транспортных средств по Первой Продольной магистрали. Сегодня стало известно о том, что в селе Венгеловка Волгоградской области завтра, 18 мая, закроют железнодорожный переезд. Ограничения временные, и будут действовать лишь на время проведения ремонтных работ.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

изменение в расписанииволгоградтрамваи волгоградтрамваи в волгоградетрамвай волгоградрасписание трамваев волгоградизменение движения волгоград
0
0